ВИДЕО: В Ригу из Польши доставлены пять первых электробусов Solaris
Fоtо: Rīgas satiksme

В седьмой автобусный парк Rīgas satiksme поступили первые пять новых электробусов Solaris. Дорога из Польши в Ригу составила более 1000 км, электробусы прибыли в собранном виде.

По прибытии в Ригу новые электробусы были выгружены из автовозов и уже проехали первые метры по территории автобусного парка RS. После всех испытаний электробусы Solaris заменят на рижских улицах старые дизельные автобусы, находящиеся в эксплуатации около 20 лет.

Получение нового общественного транспорта для нужд Риги проходит в несколько этапов. Прежде чем передать их в регулярные пассажирские перевозки, необходимо осуществить ряд существенных приготовлений. Например, провести различного рода проверки и поставить дополнительное оборудование.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !