Представители Общественного российского телевидения (ОРТ), по сообщению российской прессы, в эти дни проводит переговоры в Москве с "заинтересованными сторонами из стран Балтии" о продолжении вещании на их территории программ этого канала.
Как сообщил газете "Время МН" руководитель пресс-службы ОРТ Игорь Буренков, ОРТ "сделает все", чтобы русские в странах Балтии принимали этот телеканал. Газета в пятницу пишет о том, что Литовская ассоциация кабельного телевидения недавно сообщила, что в ближайшее время вещание ОРТ в Литве будет прекращено.

Российские средства массовой информации в последнее время обращают внимание на то, что у ОРТ появились большие проблемы с финансированием после того как предприниматель Борис Березовский формально вышел из числа акционеров канала.

Сам Березовский в среду заявил телеканалу НТВ, что "ОРТ не может существовать за счет одной лишь рекламы" и что предвыборные кампании за блок "Единство" и Владимира Путина на ОРТ, проводимые этим каналом в декабре и марте, финансировались лично им из денег его, связанных с "Аэрофлотом", компаний.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!