Вчера на территории национального зоопарка в Вашингтоне произошла перестрелка между подростками. В результате шесть школьников были ранены.
В самом тяжелом состоянии находится 12-летний подросток, получивший пулевое ранение в голову, сообщает телекомпания НТВ. Врачи оценивают его состояние как "безнадежное". Еще одна девочка получила проникающее ранение грудной клетки, ее состояние стабилизировалось.

Вчера многие посетители зоопарка отмечали "День афро-американской семьи", сообщает BBC. По словам очевидцев, причиной перестрелки явился конфликт, разгоревшийся между двумя группами подростков. Вскоре после того, как малолетние темнокожие преступники начали стрельбу, на месте происшествия появились полицейские, однако на момент написания статьи виновные не были задержаны. Полиция объявила награду в 1000 долларов за информацию, которая приведет к задержанию преступников.

Согласно показаниям очевидцев ссора между двумя группами подростков разгорелась из-за того, что "кто-то бросил бутылку", осколок от которой попал в лицо другому школьнику. После этого, по словам одного из свидетелей, и была открыта стрельба. Как сообщил другой очевидец, несколько школьников оказались под перекрестным огнем участников хулиганской "разборки". Двое человек были ранены прямо в центре зоопарка, остальные - в непосредственной от него близости.

Каждый год национальный зоопарк посещают около 3 млн. человек. Он традиционно считается безопасным место отдыха, сообщает НТВ. Однако после случившегося многие посетители говорили, что не придут сюда больше никогда.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!