![Из Украины перестали выпускать военнообязанных украинцев с ВНЖ в других странах и двойным гражданством Из Украины перестали выпускать военнообязанных украинцев с ВНЖ в других странах и двойным гражданством](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/9e5784e0-61a4-11ed-b4c0-b95419279305.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
Государственная пограничная служба Украины перестала выпускать из страны украинцев с видом на жительство в других странах, сообщил 4 июня официальный представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко.
"Ранее мы действительно выпускали с территории Украины лиц, которые имели ВНЖ за границами Украины. Сейчас эту категорию граждан мы теперь не пропускаем", — заявил Демченко в эфире телемарафона.
Посольство США в Киеве в тот же день опубликовало на своем сайте сообщение для американских граждан, которые также имеют украинское гражданство. По данным дипмиссии, власти Украины с 1 июня отменили разрешение выезжать за пределы страны людям с двойным гражданством, которые живут за границей.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь