В ночь на вторник в столице Германии вновь произошли массовые беспорядки, которые вылились в столкновения с полицией, применившей спецсредства, сообщает Deuthse Welle.
Несколько сотен левоэкстремистски настроенных молодчиков, участвовавших в первомайских манифестациях, начали забрасывать полицейских камнями и бутылками. В ответ правоохранительные органы применили слезоточивый газ, водометы и дубинки. В общей сложности ранения получили около ста полицейских.

Несколько десятков экстремистов были арестованы. Однако после разгона небольшие группы демонстрантов начали организовывать баррикады, продолжая при этом оказывать сопротивление правоохранительным органам. Только после двух часов протиовстояния обстановку удалось нормализовать.

Напомним, что 1 мая особо крупные силы полиции не дали распоясавшимся молодчикам, как правого, так и крайне левого толков проникнуть в центр Берлина, где они намеривались начать крушить дорогие магазины. Демонстрация Национально-демократической партии в Берлине проходила под лозунгом "Работу в первую очередь немцам, Германию - нам, немцам".

Были арестованы примерно 150 крайне левых демонстрантов, пытавшихся прорваться через ряды полицейских, чтобы сорвать шествие правых в берлинском районе Геллерсдорф. А в самом Геллесдорфе полиция задержала также 350 приехавших из Гамбурга правых экстремистов, чье поведение рассматривалось как хулиганское.

Крупные столкновения манифестантов с полицией произошли 1 мая и в самом Гамбурге, где агрессивно настроенная толпа закидывала камнями витрины магазинов и банков, и громила автомашины. В столкновении с правоохранительными органами, 25 манифестантов и 16 полицейских получили ранения. Трое полицейских были доставлены в больницу. Около 100 человек были арестованы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !