Взрывы в московском метро: 38 погибших
Fоtо: EPA/LETA
В московском метро в понедельник утром произошли два взрыва. Первый — на станции "Лубянка", второй — на станции "Парк культуры"-радиальная, сообщает "Интерфакс". В результате погибли, по последним данным, 38 человек, ранены 64. Взрывы признаны терактами, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе московского метро, взрыв на "Лубянке" произошел в 07:56 во втором вагоне в составе, следовавшем в сторону станции "Комсомольская". Второй взрыв прогремел на станции "Парк культуры" (радиальная) в 8:39.

Согласно основной версии, теракты осуществили смертницы. Следователи обнаружили трупы женщин, которые, судя по повреждениям, несли на себе бомбы. В Федеральной службе безопасности РФ считают, что за серией взрывов в метро стоят северокавказские террористы.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !