Фото: RIA Novosti/Scanpix

Российский политик Владимир Жириновский 28 февраля посетит Севастополь, чтобы "обсудить текущую ситуацию". Об этом сообщает пресс-служба ЛДПР.

Жириновский намерен встретиться с Алексеем Чалым, который недавно на многотысячном митинге, прошедшем в Севастополе, был объявлен новым мэром города (формально Алексей Чалый, имеющий российское гражданство, занимает пост главы управления по обеспечению жизнедеятельности города). Намечена встреча с местными депутатами, а также "прогулка по городу и общение с жителями".

27 февраля лидер ЛДПР поддержал идею о проведении в Крыму референдума об отделении от Украины. "Правильно. Они (участники беспорядков без референдума совершили переворот. Крым ничего не совершает. Если народ Крыма захочет выделиться из состава (Украины — примечание агентства), значит, это его право", — заявил Жириновский.

27 февраля Жириновский находился в Турции в составе официальной делегации спикера Госдумы Сергея Нарышкина, передает РИА "Новости".

26 февраля в Крыму побывала делегация единоросов во главе с лидером фракции Владимиром Васильевым. В нее вошли Ирина Роднина, Николай Валуев, Валентина Терешкова и Дмитрий Савельев. Регион также посетил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

В Украину, по информации издания, выехали и представители КПРФ, в частности, глава парламентского комитета по обороне Владимир Комоедов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !