Foto: AP/Scanpix
Кабинет министров Украины возобновил работу над соглашением об ассоциации с Европейским союзом. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал министр экономики Украины Павел Шеремет.

Как сообщает в воскресенье, 2 марта, интернет-портал газеты "Украинская правда", Шеремет также отметил, что правительство страны одновременно аннулировало распоряжение бывшего кабинета министров от 21 ноября 2013 года. В соответствии с этим документом процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом был приостановлен.

Как указывает "Лига.Новости", ноябрьское решение кабинета министров Украины было принято с целью применения мер "по обеспечению национальной безопасности, более детального изучения и обработки комплекса мер, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с РФ и другими государствами-членами СНГ". Спустя несколько дней после принятия этого решения на Украине начались акции протеста на Майдане.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!