Foto: RIA Novosti/Scanpix

В Луганске за сутки в результате обстрелов погибли пять мирных жителей, еще девять были ранены. Об этом сообщается на сайте городского совета. Сейчас город на востоке Украины полностью обесточен — отсутствует энергоснабжение, водоснабжение, мобильная связь, также есть перебои с городской связью.

"В результате непрекращающихся обстрелов города погибли пять мирных жителей, огнестрельные ранения и травмы в результате вооруженных столкновений получили девять луганчан, в том числе один ребенок. За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 67 выездов", — отмечается в сообщении.

А в Донецке пассажир маршрутного автобуса скончался в больнице из-за ранения, полученного в результате взрыва снаряда рядом с машиной, сообщает сайт городского головы и горсовета.

В результате инцидента четыре пассажира получили ранения. Изменив схему движения, водитель маршрутного такси доставил пострадавших в больницу. На помощь раненым также пришли другие пассажиры. Уже в больнице тяжело раненый пассажир маршрутки скончался.

Между тем 31 июля в Луганской области неизвестные застрелили помощника народного губернатора самопровозглашенной Донецкой народной республики Павла Губарева Александра Проселкова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Губарева.

По словам Губарева, "вчера при загадочных обстоятельствах застрелили Проселкова, когда он ехал в составе колонны. Это произошло около города Краснодон". Проселков вез ему некую "важную информацию". Нападение произошло, когда Проселков остановил машину и отошел от нее в сторону. Его убили пятью выстрелами в область сердца.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!