Фото: AP/Scanpix
Президент России Владимир Путин заявил, решения по ситуации вокруг Крыма были просчитаны, а в их успехе сомнений нет, поскольку на стороне России — правда. Об этом сообщает ТАСС.

"Нужно уметь взвешивать все возможные последствия и при принятии решения учитывать любые варианты развития событий, чтобы исключить неблагоприятные. Безбашенных [поступков] допускать нельзя, цена ошибки очень высока", — заявил Путин.

"Да. Это стратегическое решение", — ответил президент на вопрос о том, были ли просчитаны последствия действий России по Крыму. Он также утвердительно ответил на вопрос, закончится ли это хорошо: "Думаю, так оно и произойдет",

"Просто мы сильнее. Всех. Потому что мы правы. Сила — в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим. В данном случае у меня сомнений нет", — уточнил Путин.

Путин также признался, что он никогда не принимает волюнтаристских решений. "Таких, последствия которых не вижу. Если этого не происходит, стараюсь пока подождать", — отметил президент, приведя в пример известный тезис: "не уверен — не обгоняй. Это те, кто пытается с нами соревноваться, на "встречке"; мы в своем ряду и с заданной скоростью", — сказал российский президент.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !