![Пхеньян привел войска в повышенную боеготовность Пхеньян привел войска в повышенную боеготовность](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/0d1106b0-651d-11ed-9518-e5a540d72eb0.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
По приказу лидера КНДР Ким Чен Ына вооруженные силы КНДР приведены в повышенную боевую готовность, утверждает Yonhapnews.co.kr.
Как сообщил агентству министр национальной обороны Южной Кореи Хан Мин Гу, в районе демаркационной линии КНДР приступила к проведению учебных стрельб зенитной артиллерии войск передового развертывания. Так северокорейцы отреагировали на действия южнокорейских активистов-демократов, которые при помощи воздушных шаров отправили в сторону границы КНДР пропагандистские листовки.
Теперь, по данным Сеула, Пхеньян готовится к полномасштабной войне под лозунгом "объединить две Кореи".
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь