Швеция повысила уровень террористической угрозы до "высокого"
Fоtо: AFP/Scanpix
В среду Глава полиции безопасности Швеции Андерс Турнберг принял решение повысить уровень террористической опасности до четвертого по пятибалльной шкале. Подозреваемый в подготовке теракта объявлен в розыск.

Шведское радио сообщает, что в распоряжении спецслужб имеется конкретная информация о том, что подозреваемый имеет намерение и возможности совершить теракт. Министр внутренних дел Андерс Игеман заявил на пресс-конференции в среду вечером, что власти не уверены в том, что подозреваемый находится на территории страны.

Игеман также отметил, что правительство ускорит реализацию новой стратегии борьбы с терроризмом. По словам Игемана, правительство в ближайшее время представит парламенту предложение по установлению уголовной ответственности для лиц, отправляющихся на Ближний Восток для того, чтобы пополнить ряды террористических группировок.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !