![Еврокомиссия потребует оснащать зарядкой для электрокаров каждый новый дом Еврокомиссия потребует оснащать зарядкой для электрокаров каждый новый дом](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/eb781550-60eb-11ed-a2dc-3b4ecd17ac5b.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
Небольшие дома и строения должны, по планам Еврокомиссии, обладать, по меньшей мере, точкой выхода соответствующих кабелей. У более крупных сооружений каждое десятое парковочное место необходимо оснастить заряжающей станцией, стоимость которой, по данным Еврокомиссии, может достигать 75 тысяч евро.
Новые правила планируется распространить как на строящиеся дома, так и на объекты, подлежащие капитальному ремонту. Вступить в силу они должны до 2023 года.
Представители рынка недвижимости критикуют планы Еврокомиссии.
"Брюссель форсирует технологию без оглядки на то, будет ли для нее в будущем рынок", — заявил Кай Варнеке, президент организации Haus und Grund, представляющей интересы домовладельцев и арендодателей.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь