![Глава Киргизии подарил Путину скакуна и борзую в обмен на помощь в $30 млн Глава Киргизии подарил Путину скакуна и борзую в обмен на помощь в $30 млн](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/a56e12c0-6191-11ed-83fc-f7cd76d810bc.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
Во время официального визита президента России Владимира Путина в Киргизию ему подарили орловского скакуна и киргизскую борзую тайган. Такой подарок Путину сделал президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, сообщает ТАСС.
Щенок по кличке Шерхан — представитель местной породы собак, которая является смесью борзой и волкодава.
Общее количество животных, подаренных президенту РФ за 18 лет его пребывания у власти тянет на маленький зоопарк. При этом Путин известен своей любовью к собакам.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь