![СМИ: Boeing более года скрывал проблему с датчиками 737 MAX СМИ: Boeing более года скрывал проблему с датчиками 737 MAX](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/89872790-7c99-11ed-b3c4-49fe68e2f4d4.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
В Boeing знали о проблеме более чем за год до первого крушения лайнера в Индонезии. Компания стала говорить о проблеме только после второй катастрофы, которая произошла в Эфиопии. При этом ее объяснения были "неполными и противоречивыми", отмечает Snob.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.
По данным газеты, система оповещений о неполадках датчиков не работала на MAX так, как на более ранних моделях самолетов. Однако неизвестно, могла ли она предотвратить катастрофы.
В марте большинство стран мира запретили полеты Boeing 737 MAX после двух авиакатастроф — в Эфиопии и Индонезии. Самолеты этой модели упали при схожих обстоятельствах. Погибли 157 и 189 человек.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь