Foto: rus.delfi.ee
В Таллине неизвестный открыл огонь по двум таксистам. Один из них скончался. Второй находится в тяжелом состоянии в больнице. Власти ведут масштабную спецоперацию по задержанию стрелявшего.

Преступление произошло в ночь на пятницу. Сообщение о стрельбе на улице Теллискиви поступило в Центр тревоги около трех часов ночи, сообщает русская редакция эстонского Delfi.

Пострадавших таксистов доставили в больницу, один из них — 32-летний мужчина — скончался от полученных травм. Второй мужчина находится в тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи.

Полиция выясняет все обстоятельства инцидента и ведет поиски стрелка. Улица Теллискиви в настоящий момент перекрыта.

Как сообщает корреспондент эстонского Delfi, на месте находятся полицейские машины. У автомобилей с надписью Tulika и Takso 24 работают криминалисты в белых одеждах. "Зевак" просят не мешать работе и отойти от места происшествия.

Сообщается, что в таксистов стреляли через окна — у одной из машин разбито заднее стекло со стороны водителя. Мотив преступника неизвестен. По предварительным данным, у него не было конфликта с таксистами. Он просто подошел к ним и, ничего не говоря, открыл огонь.

По информации портала Delfi, преступник пришел со стороны Дома мебели, нанес смертельный выстрел первой жертве и отправился в сторону Балтийского вокзала, где выстрелил во второго таксиста, а затем скрылся в неизвестном направлении.

По последней информации, полиции удалось установить личность человека, устроившего стрельбу. Предполагаемый подозреваемый — мужчина 30 лет, говорит по-эстонски, у него темные волосы, рост около 175 см, худощавого телосложения, на нем была рубашка в черно-белую полоску.

Полицейские уже проверили место жительства подозреваемого и другие связанные с ним адреса, но установить его местонахождение пока не удалось. Силы правопорядка предупреждают, что предполагаемый преступник вооружен и крайне опасен и советуют не вступать с ним в контакт.

Foto: Politsei- ja piirivalveamet

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!