![](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/638fcee0-618f-11ed-8e26-a19504f0f253.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
Президент РФ Владимир Путин назвал дело журналиста Ивана Голунова произволом, а не несправедливостью. О деле Голунова Путина спросил корреспондент "Дождя" Антон Желнов на пресс-конференции во время саммита G20 в Осаке.
"Что касается ситуации с Голуновым, это не несправедливость – это произвол, это просто произвол, он должен быть расследован и должны быть приняты соответствующие решения по этому вопросу", - считает Путин.
Журналиста Ивана Голунова сначала задержали, как утверждала полиция, с мефедроном, но впоследствии его уголовное преследование отменили "в связи с недоказанностью его участия" в преступлении. Сам журналист заявлял, что наркотики ему подбросили.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь