![При въезде в Эстонию из Латвии, Литвы и Финляндии также нужно соблюдать 10-дневную самоизоляцию При въезде в Эстонию из Латвии, Литвы и Финляндии также нужно соблюдать 10-дневную самоизоляцию](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/acc85110-6115-11ed-a124-a70737de6f4b.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
Это требование уже в силе для людей, въезжающих на территорию Эстонии из других стран. В отношении путешественников из Латвии, Литвы и Финляндии оно вступит в силу с понедельника, 5 апреля.
Требование о самоизоляции не будет распространяться только на лиц, которые смогут представить доказательство того, что они прошли полный курс вакцинации от Covid-19 или переболели Covid-19 и выздоровели в течение последних шести месяцев.
Десятидневный период самоизоляции можно будет сократить, если путешественник при въезде в Эстонию сможет предоставить негативный результат сделанного в течение последних 72 часов теста на Covid-19, а также не раньше чем на шестой день после въезда в Эстонию будет сделан тест на Covid-19, и его результат будет негативным.
Даже после 5 апреля, как и сейчас, самоизоляция в Эстонии не будет обязательной для жителей Валки и Валги, которые ежедневно пересекают границу между Латвией и Эстонией. Они не должны будут соблюдать самоизоляцию, если у них нет симптомов Covid-19.