![Drons Drons](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/d715d280-f6f7-11ed-ab93-fbfaa707f574.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
Министерство иностранных дел России выпустило заявление, озаглавленное "Об украинских попытках террористических актов в Москве и Московской области".
В заявлении говорится, что целями атаки были "объекты гражданской инфраструктуры, в том числе крупный международный аэропорт" (видимо, имеется в виду "Внуково").
Но главный пафос заявления направлен против западных союзников Украины: "Подобные атаки были бы невозможны без помощи киевскому режиму со стороны США и их натовских союзников, которые продолжают накачивать его оружием, включая БПЛА, обучают операторов дронов и предоставляют необходимую для совершения такого рода преступлений разведывательную информацию, в том числе полученные с помощью гражданских и военных спутников снимки земной поверхности".
"Все это делает Вашингтон и его сателлитов соучастниками подготовки и осуществления террористических актов, планируемых и совершаемых Киевом на западные деньги с использованием западного оружия", — отмечает МИД РФ в завершение заявления.
Украина не комментировала российские утверждения о своей причастности к новой атаке дронов. Западные страны поставляют оружие Украине с условием, что оно не будет применяться по неоспариваемой территории РФ, и, насколько известно, все дроны, использовавшиеся до сих пор в глубине российской территории, были собственного украинского производства.