Четыре милиционера и три местных жителя - погибли в Ивановской области России при попытке задержать неизвестных преступников.
Правоохранительные органы области уже третьи сутки вынуждены работать в усиленном режиме. Они пытаются найти преступников, но пока все попытки поймать убийц ни к чему не привели.

В субботу около 15 часов на посту ГИБДД у деревни Зубцово сотрудники милиции попытались остановить для проверки автомобиль марки "Джип". В ответ на требование остановиться водитель и пассажир джипа расстреляли двоих милиционеров из автомата.

Преступники убили и двух свидетелей произошедшего, проезжавших мимо поста ГИБДД на автомобиле "Жигули". В этот же день около семи вечера наряд милиции у деревни Емельяново, в 9 км от места трагедии, попытался задержать двоих мужчин, сходных по приметам с преступниками.

В ходе завязавшейся перестрелки погибли двое милиционеров и один местный житель, оказывавший милиции добровольную помощь. Чудом уцелевший третий оперативник передал в районный отдел внутренних дел приметы убийц и сообщил, что они поменяли автомобиль.

В области был объявлен план "Перехват", но он пока не дал пока результатов, сообщает телекомпания НТВ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!