Число пострадавших в результате теракта в школе № 1 города Беслана составляет, по предварительным данным, 1400 человек, сообщила в пятницу руководитель территориального управления образования Правобережного района Северной Осетии Зарена Бургалова.
"В настоящее время число пострадавших составляет 1400 человек", — отметила Бургалова, ссылаясь на данные Единого совета общественности Правобережного района, куда входят старейшины, представители различных отделов администрации района, участники Великой Отечественной войны, воины-афганцы, а также родители и старшеклассники, являвшиеся заложниками террористов.

"Этот список включает учащихся, учителей, родителей и гостей школы, которые были захвачены террористами в заложники, а также убитых и раненых спецназовцев и милиционеров, которые спасали наших детей", — сообщила Бургалова.

Кроме того, в него входят дети и взрослые, не получившие ранений во время освобождения школы, сказала Бургалова, подчеркнув, что приведенные данные не являются окончательными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!