Foto: LETA
В требовании взятки подозревается руководитель бюро директора департамента сообщения Рижской думы, бывший руководитель Латвийского объединенного профсоюза (LABA) Виталий Рейнбах, свидетельствует информация агентства LETA.

С самим Рейнбахом агентству LETA связаться не удалось, а в департаменте сообщили, что с начала недели он находится на больничном. Телефон чиновника отключен.

Как сообщил агентству LETA и.о. директора департамента Агрис Уплейс, в его распоряжении в данный момент нет информации о том, что Рейнбах — подозреваемый, и комментировать ее он не может.

По данным декларации должностного лица, поданной Рейнбахом, в 2009 году, когда он стал замдиректора департамента сообщения, Рейнбах занимал также должности председателя правления LABA, председателя правления кооперативного сберегательного общества LABA и председателя одного из профсоюзов Rīgas satiksme. В 2010 году Рейнбах стал также членом правления Латвийской организации работодателей таксомоторных фирм.

В 2012 Рейнбах временно стал и.о. директора департамента сообщения, а затем вернулся в управление пассажирскими перевозками.

Профсоюз LABA считается приближенным к руководству Рижской думы и Rīgas satiksme.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!