Державших в квартире пантеру людей оштрафовали на 50 000 евро
Fоtо: Shutterstock
За содержание черного леопарда (пантеры) в квартире жилого дома и за ампутацию ему когтей одного обвиняемого приговорили к штрафу в размере 80 минимальных зарплат (34 400 евро), второго к 420 часам исправительных работ, третьего — к штрафу в размере 47 минимальных зарплат, то есть 20 210 евро. Рижский Пардаугавский суд утвердил договор по уголовному делу о жестоком обращении с животным и нарушении правил содержания дикого животного.

Данные о том, что в одной из квартир в массиве Skanstes virsotnes содержится черный леопард, поступили в распоряжение полиции от свидетелей. 7 января 2020 года полиция привлекла специалистов и с их помощью изъяла животное, доставив в Рижский зоопарк.

По данным полиции, в квартире леопард содержался в специально оборудованной комнате, а человек, который отвечал за дикое животное, не располагал сертификатом Вашингтонской конвенции о международной торговле исчезающими видами животных и растений или разрешением, подтверждающим легальное происхождение животного.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !