В Германии задержали педофила из Латвии, осужденного на 10 лет заключения
Fоtо: Reuters/Scanpix/LETA

По информации Федеральной полиции Германии, 1 января неподалеку от Ахена был задержан скрывающийся от наказания гражданин Латвии, ранее осужденный на 10 лет лишения свободы за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних лиц.

Как отмечают немецкие СМИ, ранним утром 1 января полицейские решили для проверки остановить в Херцогенрате (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия) автомобиль с латвийскими номерами.

После того, как полицейские попросили водителя остановиться, он увеличил скорость, а также проигнорировал красный свет. После непродолжительного побега он остановил автомобиль и попытался скрыться. Прибывший на место происшествия второй патрульный экипаж вскоре обнаружил нарушителя спрятавшегося за мусорными баками.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !