Foto: Reuters/Scanpix
Немецкий популярный таблоид Bild, как и обещал накануне Олимпиады-2016, не учитывает результаты сборной России в медальном зачете на своих страницах.

Ранее, на фоне допингового скандала с российскими спортсменами, немецкий таблоид заявил о намерении игнорировать все победы российской команды на ОИ-2016 — в знак протеста против "употребления спортсменами РФ допинга, проходящего под контролем правительства и спецслужб".

"Если Россия все же сможет принять участие в Олимпиаде, то Bild не будет включать ее в общий медальный зачет. Мы аннулируем результаты россиян и не будем о них рассказывать. Западные спортсмены тоже иногда применяют допинг, но когда правительство вместе со спецслужбами создает общенациональную допинговую систему, то необходимо дать весомый ответ", — говорилось в июльском заявлении издания.

Сегодня в сводной таблице медального зачета на страницах Bild сборная России отсутствует (см.здесь), несмотря на то, что дзюдоист Беслан Мудранов принес вчера первое "золото" в копилку команды РФ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!