Фото: AFP/Scanpix

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в своем аккаунте в Instragram заявила, что собирается завершить карьеру.

Обладательница 28 мировых рекордов решила завершить карьеру после стартующего завтра в Чебоксарах чемпионата России по легкой атлетике. Произойдет это в том случае, если Международный олимпийский комитет 21 июня на своем заседании все-таки не допустить сборную России на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Летим на Чемпионат России в Чебоксары! Буду выступать 20 и скорее всего 21 июня! Буду очень рада, если свободных мест на стадионе не будет, ведь, по сути, если нас не допустит МОК до участия в ОИ, это будет мой заключительный старт в карьере", — написала Исинбаева.

Летим на Чемпионат России в Чебоксары! Буду выступать 20 и скорее всего 21 июня! Буду очень рада, если свободных мест на стадионе не будет, ведь по сути, если нас не допустит и МОК до участия в ОИ, это будет мой заключительный старт в карьере! 😐 До встречи на стадионе!! Flying to the Russian championship to Cheboksary! I will be performing on June,20 and most likely on June,21 as well! I will be very happy if there won't be any free seats on the stadium because if IOC won't allow us to participate in the Olympic Games, it will be my final start in the career! See you at the stadium!

A photo posted by Yelena (@isinbaevayelena) on Jun 18, 2016 at 7:13am PDT

В пятницу, 17 июня, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что означает отстранение российских легкоатлетов от всех международных турниров, в том числе Олимпийских игр, которые пройдут в бразильском Рио с 5 по 21 августа.

Ранее Исинбаева назвала санкции против российских легкоатлетов заказными действиями и обвинила IAAF в принятии политизированного решения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !