Фото: F64
По окончании третьего матча на Олимпиаде в Сочи с командой Швеции главный тренер и хоккеисты сборной Латвии прокомментировали агентству "Р-Спорт" очередное поражение своей команды (3:5).

Главный тренер Тед Нолан отметил следующее: "Команда играла на пределе своих возможностей. Мы сталкиваемся здесь с лидерами мирового хоккея, и для нас матч со сборной Швеции получился непростым. В некоторых моментах были серьезные трудности и проблемы. Но у нас хорошая оборона. В любом случае, я очень рад и горд тем, как мы играли сегодня", — сказал Нолан на послематчевой пресс-конференции.

Вратарь Кристерс Гудлевскис проводил в субботу первый матч на Олимпиаде: "Я получил необыкновенно полезный опыт. Теперь знаю, насколько хорошо нужно играть, чтобы соперничать со звездами в НХЛ. Мы играли сегодня хорошо, но наш соперник уверенно реализовывал удаления. Это и стало причиной поражения. Почему было так много удалений? Лучше спросите у арбитра".

Нападающий команды Янис Спруктс, поучаствовавший во всех голах против шведов (гол и две передачи), сказал следующее: "Конечно, объективно шведы сильнее, у них команда в целом более мастеровитая, но по игре мы не уступили им. По моментам и по их реализации, да, проиграли — вот и результат. У нас три поражения подряд и что? Ничего страшного. Не видим повода огорчаться. Идем дальше. Состояние хорошее. Мы играем в свой хоккей. Что-то не получилось и жалко, что проиграли, но все матчи были равные и, видимо, чего-то не хватило".

По словам самого результативного форварда Латвии на этой Олимпиаде, на психологический настрой сборной Латвии поражения не влияют.

"У нас все отлично. Команда готова сражаться дальше. Мы смотрим вперед, на следующую игру. Соперник? Кто будет — с тем и будем играть, нам без разницы, кто будет наш соперник", — заключил Спруктс.

К слову, пока самым вероятным соперником Латвии в олимпийском плей-офф, как и четыре года назад, станут чехи.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !