Foto: Reuters/Scanpix

В Олимпийской деревне, в западной части в бразильском Рио-де-Жанейро произошел пожар. Как сообщает Globo Esporte, инцидент случился вечером 29 июля в доме, где проживала австралийская делегация.

Огонь охватил лестничную клетку. Вся австралийская делегация была эвакуирована, обошлось без пострадавших. Пожар был потушен приехавшей на место бригадой пожарников и спустя полчаса австралийцы вернулись в здание.

Как сообщили в комитете связи Рио-2016, очаг возгорания находился в подвале здания, где складировались коробки со строительными материалами. Причиной пожара назвали возгорание мусора.

После инцидента глава австралийской делегации Китти Чиллер выразила недовольство тем, что строители и представители подрядных организаций, которые продолжают работать в Олимпийской деревне, курят, несмотря на запрет.

"Здесь очень много курильщиков, и это реальная проблема для меня. Есть много рабочих и подрядчиков, курящих в деревне", — заявила она.

Австралийская команда прибыла в Рио-де-Жанейро одной из первых, и 24 июля заселилась в официально открывшуюся Олимпийскую деревню. Условия проживания австралийцам сразу не понравились: они обнаружили протечку труб и следы от затопления, засоры в туалетах и отсутствие света на лестничных пролетах. Другие команды (латвийская, эстонская, белорусская) тоже столкнулись в деревне с бытовыми проблемами.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!