Foto: Publicitātes foto

Во время пандемии Covid-19 в приложение платформы по доставке еды Wolt добавлялись удивительные товары – наряду с кулинарными изысками встречался корм для собак, мобильные телефоны, косметика. Расширение ассортимента, диверсификация продуктов и привлечение новых партнеров – одна из целей компании в ближайшем будущем.

Изначально Wolt задумывалась как платформа только по доставке еды. Но пандемия перекорила планы и добавлялись удивительные товары – наряду с кулинарными изысками на платформе можно заказать корм для собак, мобильные телефоны, косметику. Глава Wolt в странах Балтии Лийс Ристал (Liis Ristal) рассказывает в интервью Delfi Bizness чем запомнился компании минувший год: кто становится курьером Wolt (а их уже более 1 500), в каких городах откроются филиалы, как отличаются вкусовые пристрастия соседей по странам Балтии, за сколько минут к дверям должен приехать курьер с суши и с какими магазинами платформа планирует начать сотрудничество?

Что такое Wolt? Я допускаю, что новое поколение рижан знают что это. Но все же первая ассоциация с компанией доставки – это люди с большими рюкзаками за спиной.

Wolt – технологическая компания, потому что все, что мы делаем, начинается и заканчивается технологиями. Они помогают нам вести бизнес, а клиентам – легко пользоваться услугами. Разработка новых технологий и решений, работа с местными ресторанами и партнерами – это, по сути, самая большая, но менее заметная часть нашего бизнеса. В то же время у нас действительно есть партнеры – мальчики и девочки на велосипедах, которые являются наиболее заметной частью нашего бизнеса.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!