В Латвию пришел немецкий международный пассажирский перевозчик FlixBus. С июня компания начала предлагать в странах Балтии междугородние автобусные перевозки. Это уже вторая попытка зеленых автобусов зайти на местный рынок. В прошлом году ее прервал Covid-19. Те, кто хоть раз пользовался автобусами FlixBus, например, в Западной Европе, рассказывают, что услуги этой компании значительно дешевле, чем у конкурентов.

О том, какие планы у FlixBus в Балтии, как составляются новые маршруты,о конкуренции с самолетами и почему нельзя останавливаться в Салацгриве, а также о том, как идет поиск партнеров в Латвии, Delfi Bizness поговорил с Михалом Леманом, исполнительным директором предприятия в Балтии, Польше и Украине. 

До конца этого года предприятие планирует открыть 16 маршрутов между 13 городами в странах Балтии, соединив 24 пункта назначения в пяти европейских странах. Самые дешевые билеты можно будет купить за 4,99 евро. В отличие от прошлого года зеленые автобусы будут делать остановку и в рижском аэропорту, а кроме этого остановки будут на рижском автовокзале, в Елгаве и Бауске, а в 2022 году планируется расширить сеть остановок и мест назначения. 

FlixBus обещает, что будет сотрудничать с местными транспортными предприятиями. В странах Балтии основным местным партнером является литовский автобусный оператор Ollex, который обеспечивает перевозки по новым маршрутам. В целом FlixBus наладил сотрудничество с более чем 300 перевозчиками по всей Европе. 

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!