Foto: F64
В воскресенье, 29 декабря, активность клиентов возле банкоматов и в банковских филиалах сравнительно невысока, подтвердили агентству LETA в банках.

В торговом центре Origo возле банкоматов очередей в воскресенье во второй половине дня не было, а филиалы Swedbank и Citadele обслуживали лишь нескольких клиентов.

Как сообщила пресс-секретарь Swedbank Кристине Якубовска, банкоматы по вносу наличных пользуются большим спросом, чем обычно, но меньше, чем в дни накануне Рождества.

Она допускает, что более активны клиенты будут в понедельник, 30 декабря, когда банковскими услугами захотят воспользоваться те, кто отложил эти дела на последний момент.

Представитель банка Citadele по корпоративным коммуникациям Иева Праулиня также подтвердила, что сегодня особого наплыва клиентов не наблюдается.

Представитель SEB banka Агнесе Стразда сообщила, что наиболее активны клиенты были 27 декабря - в этот день банк обслужил 13,6 тыс. человек, что почти наполовину больше, чем обычно. С 25 по 27 декабря клиенты внесли в банкоматы SEB banka 4,9 млн. латов, а сняли 3,8 млн. латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!