Foto: Shutterstock
Раньше в Латвии кадки повсеместно использовали в хозяйстве — квасили капусту, изготавливали пиво, дубили кожу. В наши дни кадки используются для различных процедур — летом в них можно охладиться после посещения бани, а зимой погреться в горячей воде. Наслаждаться этими процедурами можно не только в гостевых домах, но и в любом уголке Латвии — хоть посреди поля или на берегу моря!

Виды кадок

Когда речь заходит о кадках, многие представляют классическую кадку из дерева, но времена меняются, а вместе с ними — и технологии. Как рассказали порталу DELFI представители предприятия Eko Solis, такие кадки — в прошлом, они вышли из моды и их редко кто заказывает. Сейчас дерево по большей части выполняет только декоративную функцию — из него изготавливается каркас, а основание производится из пластика, стекловолокна или двухкомпонентного пластика. Такая кадка будет служить дольше, чем классическая. Но есть и минус — вы не сможете насладиться особым ароматом дерева.

Бывает два вида кадок — одни оборудованы подогревом, а другие нет. Существуют кадки с так называемой интегрированной печью или внешней. В первом случае печь спрятана в конструкции, а во втором — находится рядом с кадкой. Также используется и электрический подогрев.

Кадки бывают разных форм и размеров — не только классические круглые, но и четырехугольные, и даже овальные. Цвет тоже можно выбрать любой.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!