Foto: Publicitātes foto

Вручение Премии года в латвийском строительстве – одно из самых ожидаемых событий в профессиональном сообществе. Совсем недавно портал "Дом&Сад" показывал, как выглядят некоторые из участников конкурса. И вот, наконец, были объявлены победители, с которыми мы вас и знакомим.

Премия года в латвийском строительстве вручается уже седьмой год подряд. Это крупнейший ежегодный конкурс в отрасли по количеству заявок, позволяющий оценить изменения в области строительства и архитектуры в Латвии, а также за ее пределами, если граждане Латвии - профессионалы отрасли - работали за пределами страны.

Объекты оцениваются в 10 номинациях: "Реставрация", "Ремонт фасада", "Новостройка - общественное здание", "Новостройка - жилое здание", "Реконструкция", "Благоустройство территории - государственное и частное", "Деревянное строительство" и т. д. Все заявки будут оцениваться профессиональным жюри, а победители будут объявлены в начале марта.

deutche_welle_video

Здесь вы можете узнать всех победителей в 10 номинациях, а мы предлагаем вам посмотреть на победителей в номинациях "Новостройки" и "Деревянное строительство".

Новостройки

Первое место

Многоквартирный жилой дом Hoft в Риге, по ул. Стрелниеку, 5. Заказчик - R.Evolution, проект - LDU izpētes un projektēšanas birojs KROKS, архитектор Дита Лапиня, застройщик - Velve, строительный надзор – P.M.G.

Foto: Publicitātes foto

Второе место (поделили два проекта)

Многоквартирный жилой дом в Юрмале, ул. Эрглю, 2. Заказчик - SEAGULL INVESTMENTS, проект - CIEL ROUGE CREATION, архитектор Тотан Кузембаев, управление строительными проектами и адаптация - MA DESIGN, генеральный подрядчик - LNK Industries, надзор за строительством - Forma 2.

Foto: Publicitātes foto

Многоквартирные дома Lindenholma, Марупе, улица Малдугуню. Заказчик - Vastint Latvia, проект - Didrihsons arhitekti, застройщик - Deprom, строительный надзор – Forma 2.

Foto: Publicitātes foto

Третье место

Жилой квартал "Merks Viesturdārzs" (первая очередь) в Риге, улица Рупниецибас, 25. Заказчик - Merks, проект - RUUME arhitekti, застройщик - Merks, строительный надзор - BALTIC CONSTRUCTION CONSULTANCY.

Foto: Publicitātes foto

Спецприз за стабильное качество строительства

Многоквартирный жилой дом в Риге, бульвар Анниньмуйжас, 19А. Заказчик - YIT LATVIJA, проект - ARTEKS, застройщик - YIT LATVIJA.

Foto: Publicitātes foto

Деревянное строительство


Первое место

Частный деревянный дом в Рижском районе. Заказчик – частное лицо, проект и застройщик - Эдгарс Бредовскис.

Foto: Publicitātes foto

Второе место

Дом отдыха на улице Ригас 32а в Саулкрасты. Заказчик Brīvdienu māja, автор проекта Улдис Барткевич, застройщик – IU Emīls Benga.

Foto: Publicitātes foto

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!