Foto: Publicitātes foto
Сегодня в Рижском Зоологическом саду уже десятый год подряд прошел чемпионат Латвии на самую большую тыкву, в котором из десяти самых здоровенных королей огорода победителем стала тыква весом 165,5 кг, выращенная Инной Козловской из Яунокры.

Чемпиону нынешнего года уступил призер второго места Гатис Бадовскис из Скрунды, с тыквой весом 157,5 кг, а почетное третье место досталось Даине Бадовской с тыквой весом 155 кг.

"Чемпионат Латвии на самую большую тыкву в течение десяти лет вырос не только в смысле самых тяжелых тыкв–рекордсменов, но и в смысле предприимчивости участников, которые каждый год делают все возможное, чтобы именно их тыква была коронована как самая большая тыква Латвии. Мы рады видеть семьи, которые участвуют в чемпионате год за годом, как рады и новым кандидатам, которые заявляют о себе внушительными огородными питомцами", - рассказал руководитель коммуникации ООО Maxima Latvija Янис Бесерис, выражая признательность также многолетнему спонсору фестиваля – Рижскому Зоологическому саду.

На соревнованиях этого года о взвешивании и измерении могучих огородных великанов заботились силачи Агрис Казельникс и Айварс Шмаукстелис. После объявления победителей огромную тыкву передали как послеобеденное лакомство обитателям Рижского Зоологического сада: семьям муравьедов - Лари и Мэри и амурских тигров - Тору и Одину.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!