Foto: Publicitātes attēls
В Детской клинической университетской больнице (Библиотека солнечных дней), прошло торжественное мероприятие в честь завершения благотворительной акции "Смех лечит!", проводимой программой "Др.Клоун". Благодаря большой общественной поддержке в магазинах торговой сети Rimi были собраны 27 360,39 евро, еще 9400,36 евро составили пожертвования от продаж молочного напитка "Rasēns", сообщают организаторы акции.
"Работая над этим проектом, я поняла, что для достижения результата крайне важны две состав-ляющих — это позитивное мышление и командная работа. Позитивное мышление нам помогает встретить множество отзывчивых предприятий и заинтересованных людей, которые готовы нашу программу поддержать. С другой стороны, важен вклад и пожертвования каждого, кто считает, что для любого ребенка время, вынужденно проведенное в больнице, должно быть как можно более позитивным и что в процессе лечения детям поможет большая доза радости и улыбки", — подчер-кивает руководительница программы "Др.Клоун" Марианна Миловска.

"Возможность пожертвовать один цент от покупки молочного напитка "Расенс" — это замечательный и здоровый способ научить детей помогать другим. Покупая одну пачку молока "Расенс" мы и своим детям дарим здоровье, и заботимся о том, чтобы радость и здоровье добрались до малень-ких пациентов, проходящим лечение в детских больницах. Желаю всем быстрого выздоровления вместе с Докторами-клоунами!", — говорит Нормундс Станевичс, вице-президент по вопросам стратегии и развития компании Food Union, долгосрочного партнера программы "Др.Клоун".

"Маленьким пациентам в больницах не только Риги, но и всей Латвии, в процессе лечения очень нужны поддержка и положительные эмоции. Поэтому мы рады, что смогли поддержать эту замечательную акцию во всех магазинах сети Рими и Супернетто, дав возможность поучаствовать каждому нашему покупателю. Мы очень признательны, что все вместе смогли проявить отзывчивость и помочь программе "Др.Клоун" нести радость тысячам детей по всей стране, и что замечательных Докторов-клоунов будет становиться все больше", — делится руководитель связей с общественностью сети Rimi Latvia Инга Бите.

Во время заключительного мероприятия акции все гости и маленькие пациенты смогут поучаствовать в представлении театра "Шмулитис" "Прилипчивые слова". Это представление задумано для детей, помогая им узнавать и запоминать слова, в свое время введенные в латышский язык поэтом Райнисом. И чтобы учить новые слова было интересней, актеры вместе с детьми и их родителями разыгрывают разные события из жизни людей, животных и предметов, сочиняя истории и слушая музыку, созданную музыкантом Карлисом Казаксом специально для этого спектакля. Дети смогу поиграть с реквизитом, слушать музыку, двигаться и участвовать в процессе, узнавать мир и самих себя. А после этого каждый из присутствующих сможет попробовать вкусные молочные напитки Расенс и угоститься праздничным тортом.

Программа Докторов-клоунов в Латвии существует уже четвертый год, помогая детям, находящим-ся на лечении в больницах. Благодаря общественной поддержке и собранным пожертвованиям, с октября этого года ряды Докторов-клоунов пополнились, и сейчас их можно встретить не только в Риге, но и почти во всех региональных больницах Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!