Foto: Kadrs no filmas
Мы выбрали семь самых интересных онлайн-премьер этого мая, среди которых четвертая часть культовой хоррор-франшизы Сэма Рэйми, трогательная документалка о звезде трилогии "Назад в будущее", комедия, вдохновленная художником Бобом Россом, а также лучшее фэнтези по мотивам настольной игры "Подземелья и драконы".

Восстание зловещих мертвецов

Великая, не побоимся этого слова, хоррор-франшиза Сэма Рэйми обзавелась новым продолжением. На этот раз действие фильма разворачивается не в маленькой лесной хижине, а в современной многоэтажке. Заколдованная книга Некрономикон оказывается в руках двух сестер, одна из которых в одиночестве воспитывает троих детей, а другая — только думает о скором материнстве. Впрочем, о психологизме родительской ответственности новые "Зловещие мертвецы" говорят мало. Зато дают отличный аттракцион ужаса, которому не чуждо абсолютно извращенное чувство юмора. Критики новую работу ирландского режиссера Ли Кронина активно хвалят, а вот фанаты жанра предсказуемо остались не в восторге.

Мать

Приуроченный к американскому Дню матери боевик с Дженнифер Лопес в главных ролях — прекрасный вариант для тех, кто соскучился по историям о сильных женщинах. Главная героиня фильма — бывшая наемная убийца, которая решает начать жизнь с чистого листа. Получается, увы, далеко не сразу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!