Foto: AP/Scanpix
Власти Малайзии заявили, что последние сигналы с пропавшего лайнера Boeing 777, принадлежавшего авиакомпании Malaysia Airlines, поступили на спутник в момент, когда самолет находился на юге Индийского океана. Малайзия впервые признала, что самолет потерпел крушение в южной части Индийского океана, передает Reuters.

По словам премьер-министр Малайзии Наджиба Тун Разака, предположительно, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Семьи погибших уже проинформированы об этом.

"Boeing летел по южному коридору, и его последнее местонахождение определено в центре Индийского океана к западу от австралийского города Перт", — сказал Разак.

Ранее о возможном падении лайнера на юге Индийского океана говорили власти Китая и Австралии. В этом районе спасатели с воздуха обнаружили два объекта, которые могут быть обломками пропавшего Boeing.

Как сообщалось, Boeing 777-200, выполнявший рейс "Куала-Лумпур — Пекин", пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта над Южно-Китайским морем. На его борту находились 239 человек.

Перед тем, как последний раз выйти на связь с диспетчерами, самолет сменил курс и начал резко снижаться. Одной из основных версий является угон самолета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!