Bezvests.lv тестирует уникальную систему поддержки пожилых людей
Fоtо: Bezvests.lv
Глава добровольческой организации по поиску пропавших без вести людей Bezvests.lv Александр Фаминский разработал уникальную систему поддержки для пожилых людей.

Этот электронный ассистент — комплекс из группы датчиков на движение/дым/газ, кнопки тревоги в виде браслета и радиокнопок в туалете и ванной, громкой связи и электронного замка в квартире/доме, который позволяет удаленно открыть двери для "скорой" или спасателей — так можно сэкономить драгоценное время.

По словам Фаминского, в доме устанавливается система громкой связи и многочисленные датчики — на движение, на дым и на газ и система громкой связи. При этом датчики на движение программируются так, что если в течение определенного времени внутри жилья не было никакого движения, система сообщит об этом диспетчеру и он свяжется с клиентом по громкой связи.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !