Фото: PantherMedia/Scanpix
Состоятельные приезжие из России постепенно обживают Юрмалу, в Латгалии буря привела к гибели мужчины, а Ивар Приедитис раскрывает тайны Latvijas Krājbanka. Эти и другие события дня — в обзоре портала Delfi.

Новые русские в Латвии: как россияне обживают "дальнемосковскую дачу"

За последние годы в поисках безопасности, экологии, спокойной и недорогой жизни в Латвию перебрались тысячи граждан России. Они учат латышский язык, общаются с местными русскими и латышами, по-своему воспринимают латвийскую действительность, но не желают включаться в политические процессы: этого им хватило на родине.

Подробнее

В Латгалию пришла буря: один человек погиб

Фото: DELFI Aculiecinieks
В понедельник утром в восточной части Латвии скорость ветра усилилась до 20-23 метров в секунду, что соответствует силе бури. Пожарно-спасательная служба сообщает об одном погибшем.

Подробнее

"Избранные" клиенты забрали из закрытого Latvijas Krājbanka более 100 млн. латов

Фото: LETA
Обанкротившийся банк
Latvijas Krājbanka
погубила национальная авиакомпания
airBaltic
. А после закрытия Latvijas Krājbanka в конце 2011 года избранные крупные клиенты вывели из банка 109 млн. латов. Об этом в интервью газете "Деловые Вести" рассказал бывший президент Latvijas Krājbanka (LK, Сбербанк) Иварс Приедитис, который спустя два года после краха банка вспоминает события ноября 2011 года.

Подробнее

"Валидатор перегрелся", или Как водители маршруток не принимают e-талоны (с комментарием)

В течение последних недель в редакцию портала "Delfi" обратились несколько возмущенных пассажиров, которых отказывались обслужить по е-талону в маршрутках номер 280, курсирующих по маршруту "Центр-Пурвциемс".

Подробнее

Ужасы наших магазинов: Черви в бумажных полотенцах, плесень в торте, червяки в конфетах

Фото: DELFI Репортер
К сожалению, не переводится некачественный товар на полках латвийских супермаркетов и читатели "DELFI Репортера" продолжают присылать нам разные ужасы. Публикуем лучшее из полученного в последнее время.

Подробнее

В Германии на автобане сгорела латвийская фура с химикатами на 150 тыс. евро

Фото: DELFI Репортер
"В Германии в 26 км от города Оснабрюк 4 ноября, примерно около 11 часов утра на 1-м автобане по неизвестным пока причинам загорелся тягач с прицепом с латвийскими номерами", — пишет Георгий М..

Подробнее

Суд окончательно оправдал журналиста Андрея Мамыкина

Фото: LETA
Сенатор Верховного Суда Латвии судья Волдемарс Чижевскис принял решение отклонить кассационную жалобу юриста Дома Москвы Михаила Йоффе на приговор Рижского окружного суда в отношении журналиста
Андрея Мамыкина
. Это значит, что с 31 октября Андрей Мамыкин является полностью оправданным по выдвинутым к нему уголовным обвинениям.

Подробнее

Фоторепортаж: в Латвии представили новый BMW X5

Фото: DELFI
В субботу, 2 ноября, официальный дилер автомобилей BMW в Латвии Inchcape BMW Auto представил популярный внедорожник BMW X5 нового поколения (заводской индекс — F15).

Подробнее

Жителей Латвии напугали патрульные самолеты НАТО

Фото: AFP/Scanpix
В понедельник жителей Видземе встревожили патрульные самолеты НАТО F-16, выполнявшие запланированный тренировочный полет. Об этом сообщает BNS со ссылкой на Валмиреское самоуправление.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !