Фото: LETA
С пятницы 15 июля начинаются работы по обновлению покрытия на улице Лачплеша. Водителям следует готовиться к существенным ограничениям движения, информирует департамент сообщения Рижской думы.

Работы по обновлению покрытия начнутся с участка от Островного моста до ул. Авоту. Максимальная разрешенная скорость движения будет ограничена до 30 км/ч, также закроют по одной полосе в каждом направлении.

При необходимости будут перемещены остановки общественного транспорта, о чем сообщат отдельно.

Во время ремонтных работ будет заменено покрытие не только проезжей части, но и прилегающих тротуаров. Участки тротуара, на которых идут работы по замене покрытия, будут закрыты. Строителям поручено обеспечить возможность перехода по проезжей части, ограничив ее от общего потока транспортных средств.

В свою очередь, со следующей недели существенные ограничения будут введены и на улице Бривибас. Автомобилистам следует учитывать, что будут существенные ограничения движения и пробки на протяжении всей улицы.

Как сообщалось, в этом сезоне планируются объемные работы по обновлению покрытия на всей улице Лачплеша, улице Бривибас от бульвара Аспазияс до ул. Лачплеша, от Воздушного моста до ул. Силциема.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !