Фото: LETA

Партия "Для развития/За!" и Национальное объединение "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) после решения президента Раймонда Вейониса выдвинуть на пост премьер-министра Яниса Борданса готовы говорить с представляемой им Новой консервативной партией (НКП) о возможном сотрудничестве.

С учетом того, что по возможности скорейшее формирование правительства — в интересах всех партий, национальное объединение очень надеется, что это будет способствовать прогрессу на переговорах.

"Мы в настоящее время никому не обещаем поддержки, но обещаем, что будем активными партнерами на переговорах и сделаем все возможное для достижения соглашения", — сказал Дзинтарс.

В свою очередь, кандидат в премьеры от объединения "Для развития/За!" Артис Пабрикс заявил, что его партия уважает выбор президента, но ждет от Борданса более развернутого плана правительственной декларации.

Он добавил, что "Для развития/За!" уважает подход Борданса к переговорам о формировании правительства, то есть отказ от сотрудничества с Союзом "зеленых" и крестьян.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !