Foto: DELFI

Комиссия по оценке работы начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослава Стрельчонка оценила ее на "хорошо". Это средний показатель в шкале оценки работы должностных лиц, предусматривающей пять уровней.

О завершении оценки работы Стрельчонка сообщил начальник Полиции безопасности Нормунд Межвиетс, который возглавлял комиссию.

Так же работа начальника БПБК была оценена и в 2013 году. Тогда для оценки использовались буквы A, B, C, D, E, которые в новой системе заменены на уровни "отлично", "очень хорошо", "хорошо", "необходимы улучшения" и "неудовлетворительно". Оценка "хорошо" означает, что работа должностного лица соответствует требованиям.

О принятом решении комиссия проинформировала премьер-министра Лаймдоту Страуюму, которая в марте распорядилась создать комиссию для оценки работы Стрельчонка. Премьер мотивировала необходимость оценки тем, что в БПБК длительно существуют разногласия между руководящими работниками, что не свидетельствует о хорошем управлении учреждением.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!