Foto: DELFI

Оппозиционная фракция Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) в Сейме призывает парламент выразить недоверие министру здравоохранения Даниэлю Павлютсу (АР!).

СЗК считает, что по вине министра при организации тестирования школьников наблюдался "хаос в начале учебного года", неясными были требования к использованию масок в школах. Также СЗК считает: Павлютс должен уйти в отставку, взяв на себя ответственность за то, что более сотни подростков получили вакцины от Covid-19, не рекомендованные им по возрасту.

Оппозиционная партия полагает, что Павлютс с самого начала своей работы министром продемонстрировал "неспособносность последовательно реализовывать необходимый комплекс мероприятий для снижения в Латвии распространения Covid-19". СЗК упрекает Павлютса за то, что было создано Бюро вакцинации, которое затем пришлось реорганизовывать, за недостаточное вовлечение семейных врачей в процесс вакцинации, за "бесплодные дебаты об обязательной вакцинации", за идею организовать лотерею среди привитых, а затем отказ от этого замысла.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!