Foto: LETA

У начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослава Стрельчонка конфликт со многими руководителями отделов и работниками бюро, заявила в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT его заместитель Юта Стрике.

Напомним, что против Стрике начато дисциплинарное дело. На вопрос, готова ли она уйти из БПБК, чтобы разрешить конфликт, Стрике не ответила. Она лишь сказала, что вскоре в работе бюро могут произойти важные изменения.

Стрике также добавила, что готова решать внутренние разногласия, разговаривая и со Стрельчонком, и с комиссией, созданной премьер-министром Валдисом Домбровскисом.

По ее словам, главные причины разногласий в бюро — различное представление о его приоритетах и неспособность руководителей отделов сработаться со Стрельчонком.

Она отметила, что делать ее главной виновницей конфликта в БПБК очень выгодно, потому что она проработала в бюро уже 10 лет и все ее знают, однако в действительности против стиля работы Стрельчонка возражают многие начальники отделов.

Стрике также допускает, что есть люди вне бюро, которым выгодно культивировать разногласия в БПБК. "В последние годы мы успешно боролись с коррупцией, и многим это не нравится, а есть и те, кого мы не задержали", — сказала заместитель начальника БПБК.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!