Foto: F64

В октябре прокуратура в суд передала уголовное дело, по которому четырех лиц обвиняют в нанесении Rīgas satiksme ущерб в размере свыше 800 000 евро. Но этим интерес к предприятию у правоохранительных органов не закончился. Полиция подозревает, что на предприятии совершались и другие жульнические закупки. Начат новый уголовный процесс, сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

По данным телеканала, в деле фигурирует Вячеслав Стунжанс, который обвиняется в деле о нанотехнологиях. Также сообщается, что в начале октября в автобусных парках на ул. Вестиенас и в Иманте прошли обыски для сбора доказательств по уголовному процессу о мошенничестве в крупном размере. Полиция подозревает, что в Rīgas satiksmes вновь незаконно закупались средства для мытья автобусов и троллейбусов. Нанесенный предприятию ущерб может исчисляться минимум в 100 тысяч евро.

Как рассказала зам. начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями Илзе Соколовска, указанный выше эпизод в мае был выделен из дела о нанотехнологиях. Во время расследования появились новые обстоятельства, которые требовали отдельной проверки. По данным телеканала, на сей раз речь идет о договоренности с победителем тендера, который поставлял товар по несоизмеримо высокой цене.

В статусе подозреваемого пока никого нет. Сейчас по делу проходит два человека. Nekā personīga сообщает, что один — бывший работник Rīgas satiksme Стунжанс. Но его роль в новом уголовном процессе пока неясна.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!