Foto: LETA

Кандидату в премьеры Лаймдоте Страуюме ("Единство") будет трудно создать правительство профессионалов. Об этом агентству LETA заявил лидер фракции "Центр согласия" Янис Урбанович.

По словам депутата, Страуюма зарекомендовала себя как сильный чиновник. С другой стороны, "Единство" сделает все возможное, чтобы сохранить контроль над принятием решений. Правительство "чуриков" мы не поддержим, предупредил Урбанович.

Представитель "ЦС" также заявил, что "Единство" не сумело найти достойного кандидата в своих собственных рядах. Члены этой партии друг друга ненавидят, поэтому и пришлось выдвинуть Страуюму, которая не вызывает возражений даже у бывших "народников" и Союза "зеленых" и крестьян, считает он.

"Единство" — это банда мошенников", — заявил Урбанович, напомнив, что в свое время эта партия фактически лишила Валдиса Затлерса поста президента, а затем обманула его, не избрав на должность спикера Сейма.

Как уже писал портал Delfi, "Единство" выдвинуло в премьеры Лаймдоту Страуюму, которая ранее занимала пост министра земледелия. Страуюма после этого вступила в партию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!