Foto: Reuters/Scanpix
Застреленный утром в среду администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус за день до своего убийства отменил запланированные как раз на среду два аукциона, на которых должны были быть выставлены права требования к экс-руководству неплатежеспособного ООО Rego Trade. Права требования оценивались в 400 тысяч евро, сообщает LETA со ссылкой на публикацию в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

За свою карьеру Бункус провел администрацию 48 предприятий, но на момент убийства неплатежеспособность Rego Trade была для него единственным активным процессом.

В среду утром, 30 мая, в Риге у Братского кладбища был застрелен администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении LTV. В Государственной полиции информацию о личности погибшего не комментируют.
В средствах массовой информации имя Бункуса упоминалось в связи с процессом ликвидации Trasta komercbanka. Он был одним и помощников-юристов, которых ликвидатор Trasta кomercbanka Арманд Раса привлек в процессу ликвидации.

Убийство произошло в 8.40 на ул. Айзсаулес, 1. Белый "Range Rover" двигался по направлению к кладбищу, но после того, как в его водителя был сделан выстрел из огнестрельного оружия, съехал с проезжей части, сломал дорожный знак и врезался в ограду кладбища. У автомобиля также отвалилось заднее колесо.

На месте происшествия был замечен фургон с тентом.

Начат уголовный процесс по статье "Убийство", идет расследование. Полиция просит отозваться возможных свидетелей случившегося по телефону 67014002.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!