Сегодня в Лилле завершается 39-й по счету чемпионат Европы по баскетболу. В матче за третье место встретились хозяева турнира французы и команда Сербии.

Французы, ставшие после поражения в полуфинале от испанцев экс-чемпионами континента, собрались на игру за бронзовые медали и обыграли с сербов со счетом 81:66. Решающий рывок "трехцветные" совершили после перерыва, когда достигли перевеса в "+14". В заключительной четверти подопечные Саши Джорджевича пытались сократить отставание, но французы постоянно держали дистанцию 9-11 очков и не подпускали соперника близко.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий победителей Нандо Де Коло, набравший 20 очков.