Хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провели сегодня седьмой матч в чемпионате МХЛ. Команда Роналда Озолиньша гостила у ступинского "Капитана".

Матч получился упорным и равным. Латвийская команда пропустила две шайбы в конце первого периода и начале второго. Тем не менее "Рига" сумела отыграться до окончания основного времени благодаря красивым голам Фрэнка Разгалса и Дейвидаса Сарканиса (см.видео ниже).

Овертайм не выявил победителя и команды приступили к серии штрафных бросков. У "Риги" все три попытки оказались неудачными, а "Капитану" победу принес Максим Яшин, который и открыл счет в этом матче — 3:2.

С 11 очками "Рига" занимает 8-е место в дивизионе "Северо-Запад". Послезавтра подопечные Р.Озолиньша завершат выезд матчем в Чехове против "Русских Витязей". Пока в этом турне, начавшемся на Дальнем Востоке команда взяла 7 очков и 9-ти.

Чемпионат МХЛ-2014/15:

"Капитан" (Ступино) — ХК Рига 3:2 БУЛ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 Яшин (Колчин, 17:16). 2:0 Кучкин (Комаров, Куликов, 21:58). 2:1 Разгалс (Сарканис, К.Озолиньш, 36:21). 2:2 Сарканис (К.Озолиньш, Гринберг, 43:48).
Решающий буллит: 3:2 Яшин (65:00)

Броски: 37 — 31
Вратари: Румянцев — Митенс
Штраф: 14 — 22
21 сентября. Ступино. Ледовый дворец. 340 зрителей.