Foto: F64

Хоккеисты рижского "Динамо" сегодня в регулярном чемпионате КХЛ начинают выездной тур из трех матчей. Первым пунктом на пути стоит Казань и местный "Ак Барс", за который выступает латвийский форвард Лаурис Дарзиньш.

Позади ровно половина турнирного пути и к экватору команды подошли, находясь на разных полюсах турнирной таблицы: рижане в единой таблице чемпионата — предпоследние (26 очков), "Ак Барс" — шестой (50 очков). Не так давно, 14 ноября, соперники уже встречались в Риге и "барсы" одержали довольно уверенную победу (3:0). Та игра стала еще дебютом для нового главного тренера латвийской команды Артиса Аболса. Поэтому сегодня у него и его подопечных имеется шанс взять реванш. Но сделать это, учитывая как статистику личных встреч "Ак Барса" и "Динамо Р" (7-2 в пользу казанцев), так и нынешнее состояние рижской команды, будет очень нелегко. Достаточно напомнить, что на сегодня у "барсов", наряду с ярославским "Локомотивом", самый лучший показатель в графе "пропущенные шайбы" (по 49). И конечно, особая заслуга в этом их вратаря Константина Барулина.

Впрочем, последняя игра рижан с "Нефтехимиком" вселила небольшой оптимизм в ряды болельщиков команды (победа — 6:4), но вновь обозначила проблемы в обороне. В турне по маршруту Казань — Нижнекамск — Уфа рижане отправились в отсутствие травмированных защитников Карле и К.Редлиха, которые продолжают залечивать травмы.

Начало игры в "Татнефть-Арене" в 17.00 по латвийскому времени.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!